HelenMe SelfBondage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почему люди скрывая селф, ищут родственные души для того чтобы пообщаться? В смысле про форум. Я допустим могу на форуме сообщать о своем увлечении, эмоциях, проблемах. А в жизни об этом я не смогу даже упомянуть. Кто сможет ответить на вопрос, почему он/она общаются на форуме?

0

2

Хм...

Людям, близким по духу... Да и вообще близким всегда свойственно объединяться.
Объединяются шахматисты в шахматных клубах, болельщики на трибунах, Геи в гей-барах, свингеры в свингер-клубах ..

А нам-то где объединяться? Разбросаны по городам им весям, разве что в интернете.
Дополнительно интернет дает такой для нас такой бонус, как анонимность.

Интернет-форум - практически единственная приемлемая для большинства селферов форма общения на тему селфа.

вот.  Я так думаю..

0

3

Катя, это такой же психологический момент, как и сексуальная ориентация или необычные интересы. Какие бы мы не были, все мы в разной степени задумываемся "а вдруг меня не поймут?". Ведь так можно потерять общение с интересным собеседником или даже вторую половинку. Кто-то может застыдить, а кто-то расскажет всему интернету "Вася занимается селфом!". Я на 100% уверен, что сейчас здесь на форуме зарегистрировано немало людей из крупных российских городов, но им легче просто сидеть здесь молча и понимать что они не одни такие. Хотя они могли бы встретиться в жизни.

Интернет ведь стирает расстояния. Ты можешь быть из Новосибирска, а твой собеседник живёт в Украине. Встретиться очень непросто, а по интернету ничего не мешает общаться.

0

4

Urri, в точку! Это клуб такой, тусовка. Только виртуальная.
Катя, а Вы сами и ответили на свой вопрос.

0

5

согласен ,как всегда вопрос содержит ответ.. " А в жизни об этом я не смогу даже упомянуть "  , а человек существо как ни как социальное , вот и тянет нас на форум . слава HelenMe что он есть....

Отредактировано nepredumal (2013-02-10 06:19:48)

0

6

Задала этот вопрос так как думала что многие ответят на него по разному.

0

7

Катя ваш опыт общения в живую очень настораживает, один к трем маловатый процент а уж последствия вообще отбивают всю охоту, тем более что двоя были в теме один оказался неадекват со второй тоже чтото не пошло. Както довелось смотреть передачу про трансвиститов в мужской компании, столько напущенного негатива и даже ненависти услышил, хотя там были даны объяснения тяги к переодиванию с точки зрения науки и даже приведен пример как отличить трансвестита по кисти руки, все окружающии сразу протестировались и убедившись для себя что они "нормальные" продолжили наслождатся телевиденьем. Есче раз убедившись в не готовности общества адекватно принять сам факт сущевствования этого явления которое их не каким боком не касается и уж тем более не ущемляет, я поржал (про себя) над всей нашей мужской компанией, ведь в тот момент на мне были женскии трусики. На этом форуме я могу наконецто рассказать о себе, услышить совет, почерпнуть идеи а может когда нибудь и встретится в живую с человеком который разделяет мои интересы и не станет этим пользоватся.

Отредактировано lexei (2013-02-10 14:57:48)

0

8

Я не просила упоминать о моих неудачных опытах живьем. Да и к тому же я не говорила что все они были неудачными.

0

9

не хотел обидить, извени. я не говорю что все отношения априори должны закончится неудачей, просто очень сложно найти человека который будет с тобой на одной волне, у каждого есть свои табу тогда как для партнера они могут оказатся как само сабой разумеется.

0

10

Главная разница для меня между форумом и реалом - дистанция. Сейчас переживаю далеко не лучшие для меня времена. Если вкратце, то моя жизнь очень-очень сильно пересекается с жизнями раздражающих, а иногда и враждебных ко мне близких людей. Персонального пространства настолько мало, что собственной личности места радикально не хватает. Выгнать раздражителей из своего мира или самому сбежать не хватает сил. В сети же большой палец и так лежит на дополнительной кнопке мыши, на которую назначено 'Ctrl+W'.

Поводя итоги, сведу в один список возможные причины, включая уже прозвучавшие тут:
1) Фильтрации. Что не интересно - можно вообще пропустить, что интересно - перечитать. В реале же это потерянное время, а иногда и нервы.
2) Удобством выбора времени. Можно причитать темы за последние 3 дня и ответить на следующий день. В реале с этим сложнее.
3) Наличие уже готовой тусовки. В реале существует много БДСМ тусовок, а вот о селфовых сообществах с регулярными встречами еще ни разу не слышал. Получается, для селфового общения в реале, нужно создавать свое маленькое сообщество. Искать людей, знакомиться, организовывать встречи. Зайти на форум намного проще.
4) Широкая география. Сеть дает возможность общения по всему миру. Это правда полупричина. Современные видеоконференции становятся очень похожи на реальное общение.
5) Иллюзия анонимности очень греет душу даже когда разум понимает, что это иллюзия.

0